• Семинар EduTech

Техники фасилитации для осознанного обучения. Сессия 44

28 июля 2021, онлайн, 15:00 - 16:30

Современные вызовы VUCA-мира требуют качественные изменения в подходах к обучению, а от участников процесса ‒ пересмотра ролей. Принудительное обучение, оцениваемое извне и направленное исключительно на усвоение предметных знаний, становится все менее актуальным. Востребовано осознанное, вовлеченное обучение, нацеленное на приобретение личностного опыта.

Инструменты фасилитации преобразуют образовательную среду, в которой обучающийся действует в безопасном образовательном пространстве, берет ответственность за свое обучение, учится с большей вовлеченностью.

На семинаре EduTech рассмотрим техники фасилитации, которые позволяют участникам образовательного процесса занять более осознанную позицию, а также ответим на вопросы:

• Какие преимущества у фасилитации в обучении?
  • Как визуальная фасилитация помогает участникам обучения «думать»?
  • Как сформировать культуру сотрудничества и вовлеченности с помощью фасилитирующего лидерства?

Вопросы экспертам в WhenSpeak: https://whenspeak.ru/ Код комнаты: 4999

Читайте новый выпуск журнала EduTech "Как и когда переобучать?" по ссылке http://sber.me/?p=sw1KQ
Спикеры и их доклады
Спикер 1/6
Пепе Нумми

фасилитатор, специалист по фасилитирующему лидерству, партнер компании «Имидж персонал»

Спикер 2/6
Людмила Дудорова

мастер фасилитации, бизнес-тренер и консультант по организационному развитию, руководитель консалтинговой компании «Имидж персонал»

Спикер 3/6
Александра Косулина

правляющий партнер F-POINT, член Международной ассоциации фасилитаторов (IAF), сертифицированный международный фасилитатор (CPF)

Спикер 4/6
Евгения Зиганшина

главный менеджер по обучению,
Сбер

Спикер 5/6
Наталья Артемьева

бизнес-тренер, коуч, организационный консультант,
ТЕМА

Спикер 6/6
Вячеслав Юрченков

начальник Центра развития образовательных технологий,
СберУниверситет
(модератор)

Вам есть что рассказать по этой теме и вы хотите стать спикером семинара? Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 3 дней.

Если у вас остались вопросы по поводу проведения семинара, бронирования мест или проведения прямой трансляции, напишите нам!

Журналы и отчеты