• Семинар EduTech

Аналитика обучения:
о чем молчат данные? Сессия 46

16 декабря 2021 , запись мероприятия

На семинаре EduTech «Аналитика обучения: о чем молчат данные?» обсудили, на что обращать внимание при выстраивании образовательной аналитики в организации, рассмотрели подходы к метрикам, поделились лучшими практиками и лайфхаками работы с дэшбордами, а также отвечали на вопросы:

• Какие 7 вопросов про метрики необходимо задать перед разработкой обучающего решения?

• Зачем и как собирать супер-метрики учебных результатов и прогресса? Чем они полезны на примере метрики когнитивной посильности?

• Как найти гипотезы улучшений в данных, когда видишь только цифры?

• Как в онлайне можно на данных измерить уровень развития мягких навыков?

Спикеры и их доклады
Спикер 1/5
Михаил Свердлов

директор по развитию, Skypro, автор телеграм-канала Образование, которое мы заслужили

Спикер 2/5
Дмитрий Аббакумов

PhD, руководитель Центра психометрики и учебной аналитики, Яндекс.Практикум

Спикер 3/5
Андрей Мельниченко

старший педдизайнер направления анализа данных, Яндекс.Практикум

Спикер 4/5
Андрей Комиссаров

директор направления «Развитие человека на основе данных», Университет 2035

Спикер 5/5
Вячеслав Юрченков

начальник Центра развития образовательных технологий, СберУниверситет (модератор)

Вам есть что рассказать по этой теме и вы хотите стать спикером семинара? Заполните форму, и мы свяжемся с вами в течение трех дней.

Если у вас остались вопросы по поводу проведения семинара, бронирования мест или проведения прямой трансляции, напишите нам!

Журнал EduTech

Аналитика обучения: о чем молчат данные?

Как работает Data-Driven-подход в обучении? На какие вопросы нужно ответить, прежде чем выстраивать систему учебной аналитики? Зачем формулировать гипотезы по улучшению образовательного продукта и как их проверять?

• Семинар EduTech
  • Семинары EduTech
  • Конференция «Больше чем обучение»
  • Отдых в кампусе