• Семинар EduTech

Онлайн-обучение: создаём сильные тексты. Сессия 30

25 сентября 2019, запись мероприятия

От задач обучения и целевой аудитории зависит выбор стиля написания текстов для электронных курсов. При создании обучающего решения важно «встать в тапки» пользователя. Например, почувствовав себя ИТ-разработчиком банковского приложения, изучающим язык программирования, или представителем силовых структур, который обучается методике ведения допросов, мы сможем понять, правильно ли выбрана тональность и стиль текста этого курса. Качественные и лаконичные тексты помогут удержать внимание слушателя, объяснить сложное интересным и простым языком, эмоционально влиять на восприятие, и в итоге – повысить эффективность обучения.

На семинаре поделились лучшими практиками и лайфхаками, и ответили на вопросы:

• Зачем необходимо говорить голосом целевой аудитории?
  • Как доступно рассказывать о сложном?
  • Как с помощью слова управлять вниманием слушателя?

Инсайты семинара:

• Перед созданием текста необходимо четко определить цели и проанализировать целевую аудиторию. Важно помнить, что текст создается не для автора, а для читателя. Следовательно, автор должен глубоко погрузиться в контекст перед написанием любого текста.
  • Для качественного усвоения информации очень важно подкреплять тексты иллюстрациями или аудио-материалами, яркими образами и метафорами.
  • Интересные тексты должны подвергать сомнению устоявшиеся знания или содержать высказывания, которые могут дать что-то новое учащимся.
Спикеры и их доклады
Спикер 1/4
Фокина Марина

директор проектов, Центр корпоративного обучения

НИУ ВШЭ

Спикер 2/4
Бандурин Николай

руководитель программы «SOFT SKILLS для студента» центра дополнительного образования филологического факультета РУДН

РУДН

Спикер 4/4
Евграфова Елена

главный редактор Alpina Digital, член редакционного совета издательства «Альпина Паблишер»

Alpina Digital, Альпина Паблишер

Фото-галерея
Все фотографии

Вам есть что рассказать по этой теме и вы хотите стать спикером семинара? Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 3 дней.

Если у вас остались вопросы по поводу проведения семинара, бронирования мест или проведения прямой трансляции, напишите нам!

Журнал EduTech

Онлайн-обучение: создаём сильные тексты

Лучшие практики по созданию сильных текстов, которые дадут пользователю необходимую информацию и позволят удержать его внимание.

Журналы и отчеты