• Семинар EduTech

Микрообучение – мода или необходимость? Сессия 1

22 сентября 2016, запись мероприятия

Микрообучение — тема очень популярная. Его применяют в передовых компаниях, обсуждают в профессиональных сообществах. Вокруг микрообучения ходит множество мифов и легенд. Например, многие ошибочно считают, что сокращение трехдневной программы до однодневной — и есть микрообучение. Другие говорят, что микрообучение — это одна из форм онлайн-обучения, и она не имеет отношения к смешанному обучению. Еще одна гипотеза: микрообучение подходит только для линейного менеджмента.

На семинаре EduTech мы искали ответы на эти и другие вопросы:

• Что такое микрообучение?

• Чем микрообучение отличается от традиционного подхода?

• Как сделать микрообучение эффективным?

• Можно ли соединить микрообучение со смешанным обучением?

Инсайты семинара:

• Микрообучение — это полная переработка содержания учебных материалов, а не просто переложение существующего курса.

• Большинство людей забывают 80% изученного материала в течение месяца, а через год они помнят лишь 10% информации. Микрообучение — актуальное средство для борьбы с забыванием.

• Микрообучение дает возможность обучать сотрудников в удобное время в удобном месте на удобном устройстве.

• Человечество глобально переходит от культуры глубокого внимания, когда мы сконцентрированы на одном конкретном объекте, к культуре гипер-внимания — концентрации на множестве объектов одновременно.

• Говоря об отличиях микрообучения от традиционного подхода, мы должны обращать внимание на две важных составляющих: контент и реализация (каналы доставки информации).

Спикеры и их доклады
Спикер 1/4
Волков Дмитрий

директор по развитию образовательных технологий

Корпоративный университет Сбербанка

Спикер 2/4
Баснер Анна

руководитель направления Школы риск-менеджмента

Корпоративный университет Сбербанка

Спикер 3/4
Филонович Сергей

декан / академический директор программы «Сбербанк Мини-МВА»

НИУ ВШЭ / Корпоративный университет Сбербанка

Спикер 4/4
Гирин Максим

основатель российского стартапа

Университет в кармане

Вам есть что рассказать по этой теме и вы хотите стать спикером семинара? Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 3 дней.

Если у вас остались вопросы по поводу проведения семинара, бронирования мест или проведения прямой трансляции, напишите нам!

Журнал EduTech

Микрообучение: мода или необходимость?

Чем микрообучение отличается от традиционного подхода? Как сделать микрообучение эффективным? Можно ли соединить микрообучение со смешанным обучением?

Журналы и отчеты