• Семинар EduTech

Технологические платформы обучения: сложный выбор? Сессия 26

27 марта 2019, запись мероприятия

Современный подход к обучению в компаниях не мыслим без использования инновационных технологических платформ обучения. Среди инструментов нового типа корпоративного обучения специалисты выделяют несколько видов технологических платформ: системы управления обучением, платформы микро- и адаптивного обучения, библиотеки контента, системы хранения статистической информации о процессе обучения. Удобство в использовании, интеграция с другими системами, возможность обучать и обучаться из любой точки мира, качественный сбор аналитики – вот основные требования, которые руководители организаций предъявляют к платформам. При широком разнообразии технологических платформ обучения на рынке образования возникает ряд вопросов: какую технологическую платформу обучения выбрать компании?

На семинаре мы обсудили вопросы:

• Что выгодней – купить или создать свою платформу обучения?
  • Может ли компания ограничиться одной универсальной платформой?
  • Как часто нужно менять платформу и нужно ли вообще менять?
  • Какие есть недостатки в современных платформах обучения?
  • Может ли современная платформа обучения решать не только задачи компании, но и задачи личностного роста сотрудника?
Инсайты семинара:

• Универсальной платформе не быть, но единому пространству для обучения — существовать.
  • Делайте ставку на пользу. Можно найти пользу в деньгах от ста платформ или пользу в разработке одной большой платформы, которая закроет сразу ряд задач, даже с учетом заведомо больших стартовых вложений.
  • Необходимо помнить о самом главном — о конечном пользователе. Если ваша система получится интуитивно понятной, стильной, удобной и функциональной, она непременно придется по душе вашим пользователям.
  • Платформа должна предоставлять возможность персонализации контента и расписания. Материал необходимо предоставлять в максимальном количестве форматов (аудио, видео, текст, графика, ссылки на дополнительные материалы).
  • Поддержка необходима как техническая, в случае возникновения трудностей, так и содержательная, например, помощь коллектива или наставника.
Спикеры и их доклады
Спикер 1/10
Волков Дмитрий

директор по развитию образовательных технологий

Спикер 2/10
Обидина Наталия

менеджер по управлению обучающими платформами

МегаФон Ритейл

Спикер 3/10
Сандомирский Евгений

директор по международным корпоративным продажам

Competentum Group

Спикер 5/10
Луценко Елена

руководитель Виртуальной школы

Спикер 6/10
Назарова Дарья

исполнительный директор программы обучения и сертификации Microsoft Russia для технической аудитории

CloudPro2020, Microsoft Russia

Спикер 7/10
Стеценко Кирилл

руководитель Студии виртуальной реальности и медиаконтента

Спикер 8/10
Кириллов Дмитрий

президент

Modum Lab

Спикер 9/10
Щербаков Владимир

сооснователь, директор по развитию

Teachbase

Фото-галерея
Все фотографии

Вам есть что рассказать по этой теме и вы хотите стать спикером семинара? Заполните форму, и мы свяжемся с вами в течение трех дней.

Если у вас остались вопросы по поводу проведения семинара, бронирования мест или проведения прямой трансляции, напишите нам!

Журнал EduTech

Технологические платформы обучения

Критерии выбора онлайн-платформы обучения, а также основные вопросы и ответы о технологических платформах обучения.