• Семинар EduTech

Обучение через опыт: как повысить вовлеченность в обучение и создать новые возможности? Сессия 8

23 мая 2017, запись мероприятия

Сегодня в век сверхскоростного темпа жизни и высокотехнологичных изменений, все более очевидна роль практико-ориентированного обучения в повышении качества образования и овладения всеми необходимыми современными компетенциями. И одним из сдерживающих факторов всегда был и остается разрыв между получаемыми знаниями и практическими навыками.

На семинаре EduTech мы проанализировали опыт уже реализованных программ, а также искали ответы на вопросы:

• Как применять обучение через опыт на практике?

• Помогает ли исследование опыта развивать креативное мышление?

• Как выстроить процесс обучения через опыт так, чтобы предложить новые возможности и разжечь интерес – при этом не вызывая эффекта «раскаленной печки»?

Инсайты семинара:

• Обучение через опыт — это не только приобретение нового опыта участниками. Важна трансформация опыта в результаты обучения: новые знания, умения и навыки.

• Великие лидеры обучения всегда будут стремиться сократить разрыв между опытом развития и реальностью.

• Чтобы сделать команду эффективной, необходима особенная среда. Необходимо повысить осознанность участников: научить их думать о своих задачах и преодолевать коммуникационные барьеры.

• Задачей программы «Эффективные переговоры» Корпоративного университета Сбербанка является не только отработка новых навыков, но и структурирование имеющегося опыта руководителей. Опыт — это не то, что с нами происходит, а то, что мы с этим делаем. Поэтому в данной программе управление опытом происходит на каждом этапе.

• Результатом обучения через опыт в Сбербанке становится разработка реальной бизнес-идеи.

Спикеры и их доклады
Спикер 1/8
Волков Дмитрий

директор по развитию образовательных технологий

Спикер 2/8
Шумкова Наталья

проректор по учебной работе

Спикер 3/8
Спикер 4/8
Лепёхина Мария

главный специалист

Спикер 5/8
Марковская Ирина

тренер-консультант

Институт тренинга – АРБ-Про

Спикер 6/8
Лебедев Василий

основатель и генеральный директор,

Школа инноваций и креативного мышления «ИКРА»

Спикер 7/8
Фролова Мария

руководитель программы «Локальное и глобальное предпринимательство»

Самарский государственный экономический университет

Спикер 8/8
Ефремов Вадим

генеральный директор

Skillary

Фото-галерея

Вам есть что рассказать по этой теме и вы хотите стать спикером семинара? Заполните форму, и мы свяжемся с вами в течение трех дней.

Если у вас остались вопросы по поводу проведения семинара, бронирования мест или проведения прямой трансляции, напишите нам!

Журнал EduTech

Обзор основных форматов обучения через опыт. Как обучение через опыт помогает избегать ошибок и влияет на развитие креативного мышления?