Платформа по обучению программированию и робототехнике CoderZ получила высшую награду на премии EdTech Awards 2021

На церемонии вручения награды EdTech Awards 2021 американская компания CoderZ стала победителем премии Cool Tool Award 2021 года в категории «Программирование, информатика, инженерные решения».

Облачная платформа CoderZ рассчитана на детей от 6 лет. Обучающиеся осваивают основы программирования и робототехники, применяя их в виртуальной 3D-среде. Например, одно из заданий — запрограммировать виртуального робота онлайн-магазина Amazon так, чтобы он вовремя доставил подарок другу на день рождения.

Функционал платформы позволяет проводить онлайн-турниры, организовывать многопользовательское взаимодействие для достижения большей вовлечённости в образовательный процесс.

EdTech Awards — один из наиболее авторитетных конкурсов образовательных технологий, основанный в 2010 году. В этом году финалисты и победители отбирались по расширенному набору критериев, включая эффективность предложенного решения, его понятность, ценность для потребителя и потенциал развития.

Читать оригинальные материалы: [1], [2].
Журналы и отчеты