«МегаФон» запустил образовательную платформу для защиты от киберугроз

«Мегафон» разработал платформу ‘Security Awareness’ для обучения навыкам кибербезопасности. Она предназначена для корпоративных клиентов, которые могут установить её на собственный сервер компании или получить доступ к облачной версии. Платформа предлагает:

• курсы, направленные на информирование об особенностях действий кибермошенников, а также о возможных путях противодействия;

• моделирование фишинговых атак, позволяющее оценить, насколько обучающийся подвержен подобным воздействиям;

• аудит информационной безопасности внутри компании.

Решение может выступать в качестве универсального образовательного инструмента: его функционал позволяет загружать собственный контент, формируя обучающие курсы по другим актуальным направлениям.

В условиях сложившегося во всех сферах тренда на цифровизацию вопрос безопасности данных стоит очень остро. Пользователи часто становятся жертвами мошенников из-за незнания элементарных правил кибербезопасности, что приводит к утечкам конфиденциальной информации. Поэтому не исключено, что на рынке EduTech продолжат появляться решения, обучающие противодействию кибератакам мошенников.

Читать оригинальные материалы: [1], [2].