Бизнес-школы внедряют искусственный интеллект и виртуальную реальность в процесс обучения

Бизнес-школы Европы и Англии планируют использовать возможности технологий искусственного интеллекта и виртуальной реальности для повышения вовлечённости студентов в образовательный процесс.

Например, London Imperial College Business School запускает чат-бот с технологией искусственного интеллекта. Он будет отвечать на вопросы студентов, сканируя похожие запросы, чтобы предоставить лучший ответ.

В итальянском MIP Politecnico di Milano уже используют систему Flexa, разработанную совместно с Microsoft. Студенты подгружают в систему свои резюме, и приложение выдаёт им информацию о том, в каком направлении нужно двигаться, чтобы закрыть пробелы в своих навыках.

Технологию виртуальной реальности (VR) используют в IE Business School для переноса студентов в труднодоступные места, например, на производство спутников Airbus. С помощью этой технологии студенты лучше понимают деятельность аэрокосмической компании. Также VR используется для репетиций публичных выступлений, имитируя реакцию публики.

📖 Читать оригинальные материалы: [1]