В Томске работают над роботом для массового внедрения в школьное образование

Томская компания НЦ «Полюс» разрабатывает виртуального робота с целью повышения вовлечённости школьников в образовательный процесс. Предполагается, что такой робот позволит снять нагрузку с учителей, станет организатором и наставником для школьников младших и средних классов.

Разработчики уже работают над созданием программного обеспечения, которое позволит роботу проводить интерактивные лекции и игры, индивидуальное тестирование и консультации школьников с аутентификацией по распознаванию лиц, автоматизировать процесс обработки ответов на контрольные работы и тестовые задания. Также разрабатывается дополнительный функционал для робота, который позволит ученикам старших классов и студентам вузов обучаться базовым возможностям управления роботом и создавать для него собственные приложения.

📖 Читать оригинальные материалы: [1]