В России разработан аналог Zoom для образования

В школах Подмосковья и ещё 10 регионах России начали тестирование отечественной системы удалённой конференц-связи, которая включает в себя сервисы для аудио- и видеосвязи. Система интегрируется с электронными дневниками, журналами, календарями образовательных событий и платформой предоставления доступа к электронному образовательному контенту. Доступ к сервисам можно получить в разделе «Моё образование» на Едином портале государственных услуг. Ожидается, что с помощью этой системы ученики, которые не могут посещать школу, будут оставаться на связи со своими учителями и одноклассниками и не пропускать уроки. Разработкой отечественной конференц-связи занимались Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком».

📖 Читать оригинальные материалы: [1]