Решение CourseMatch от Coursera автоматически подберёт курсы для студентов

Coursera в рамках инициативы по противодействию коронавирусу запустила решение CourseMatch на основе ИИ, которое помогает университетам, подключённым к программе Coursera for Campus, быстро подбирать онлайн-курсы для их студентов. Для того чтобы воспользоваться сервисом, университетам достаточно загрузить каталог своих очных курсов, после чего CourseMatch с помощью алгоритмов машинного обучения подберёт соответствующие онлайн-курсы из каталога программ Coursera. Для каждого очного курса сервис подбирает до пяти наиболее подходящих онлайн-курсов и отображает оценку их релевантности учебной программе университета. CourseMatch распознаёт информацию более чем на 100 языках. К середине апреля сервис подобрал онлайн-аналоги для более чем 2,6 млн очных курсов из 1800 учебных заведений.

📖 Читать оригинальные материалы: [1], [2]