HolonIQ назвал топ-100 EduTech-стартапов в России и странах СНГ в 2021 году

Аналитическая компания HolonIQ обновила ежегодный список инновационных компаний в сфере EduTech в России и странах СНГ. Стартапы оценивались по четырём критериям: привлекательность рыночного сегмента, уникальность и качество продукта, опыт и разнообразие команды, финансовое состояние компании и динамика её роста.

HolonIQ отмечает, что выраженной тенденцией стала «молодость» проектов. Многие стартовали в 2020 и 2021 годах. Среди них казахстанский обучающий лагерь Qwant и российская онлайн-школа для детей Skysmart.

Аналитики отмечают, что в России и странах СНГ сфера EduTech располагает сильными кадрами и слаженными командами. Среди самых перспективных названы:

• платформа для стажировок Neupusti (Казахстан);

• онлайн-университет Skypro (Россия);

• решение для онлайн-обучения Units (Россия).

Исследование также демонстрирует, что EduTech работает во всех сферах образования и обучения, от дошкольного обучения и изучения иностранных языков до подготовки к тестам и повышения профессиональных квалификаций, активно использует решения STEAM (подход, сочетающий естественные науки, инженерию и математику) как, например, онлайн-школа программирования для детей Kodland и SkillFactory.

2021-HolonIQ-EdTech-100-Россия-СНГ.png

Читать оригинальный материал: [1].
Журналы и отчеты