Платформа Rifgo — новый проект в нише Creative Economy

Клуб венчурных инвесторов AngelsDeck и управляющий партнер «ЯКласc» Сергей Четвериков инвестировали 200 тыс. $ в платформу для образовательных live-трансляций Rifgo.

Платформа предоставляет преподавателям возможность создавать и транслировать обучающий контент, а также предлагает большой спектр интегрированных механизмов монетизации: пейволл (платный доступ по подписке), донаты (добровольные пожертвования), платные консультации. Проект находится на стадии MVP (минимально жизнеспособный продукт).

Rifgo планирует направить инвестиции на расширение команды, функционала сервиса, тестирование платных каналов и привлечение авторов в США.

Проект находится в нише Creator Economy — индустрии заработка на контенте.

В ней работают блогеры, художники, фотографы и другие специалисты. Сейчас около 50 млн человек в мире причисляют себя к ним. Всё чаще создатели контента хотят зарабатывать не на рекламе, а на продаже образовательных продуктов. Следовательно, у Rifgo есть реальный шанс завоевать аудиторию и стать успешным проектом мирового уровня.

Почему это важно
Во время пандемии студенты привыкли взаимодействовать с преподавателями онлайн. Однако на рынке не было образовательной live-платформы, на которой автор контента мог зарабатывать на трансляциях. Платформа Rifgo может изменить эту ситуацию.

Новость на Rusbase