Dentsu – первая компания, внедрившая базовое корпоративное обучение перед началом карьеры

Японская компания Dentsu внедрила обязательное обучение для всех, кто начинает карьеру в организации. Программа под названием Digital Business Accelerator рассчитана на 13 месяцев. Проводить её будет EduTech-стартап Multiverse, позиционирующий себя как альтернативу вузовскому и корпоративному образованию.

В первом потоке ожидается 100 слушателей. Приглашение к участию получат не только новички, но и опытные сотрудники Dentsu. Персонал обучат базовым навыкам, необходимым для работы в цифровом бизнесе: управление проектами, коммуникации, аналитика данных, решение проблем. После стажировки сотрудники получат квалификацию Data Technician Level 3.

Внедрение базового обучения перед началом карьеры в компании позволит Dentsu нанимать персонал как с высшим образованием, так и без него.

Читать оригинальный материал: [1].
Журналы и отчеты