«Перекрёсток» доказал эффективность VR-обучения в ритейле

Торговая сеть «Перекрёсток», ранее запустившая VR-обучение для персонала, оценила результаты этой инициативы. К концу октября 2021 года через обучение прошли минимум 80 % персонала.

Было отмечено:

• Повышение объёма продаж на 7 % по сравнению с магазинами, в которых применялись традиционные подходы обучения.

• Экономия времени: благодаря коротким VR-курсам «Перекрёсток» сэкономил свыше 30 тыс. рабочих дней.

• Вовлечённость и заинтересованность сотрудников: более 90 % оценили их полезность на 4 или 5 баллов из 5 возможных. К тому же обучение воспринимается как интересный квест.

Курсы для продавцов в VR-формате предусматривают подготовку к работе в продуктовых отделах и позволяют освоить навыки консультирования покупателей. Кассирам доступен курс «Эмпатия», который даёт возможность ощутить себя на месте клиента и обеспечить наилучшее обслуживание.

VR-обучение персонала в ритейл-секторе доказало свою эффективность и теперь может закрепиться в крупных сетях. В «Перекрёстке» отмечают, что эта технология – лишь часть далеко идущей стратегии компании.

Читать оригинальный материал: [1].
Журналы и отчеты