Платформа iSpring позволит отслеживать прогресс в обучении сотрудников

Платформа для корпоративного обучения iSpring добавила к функционалу дашборд для руководителей отделов. В режиме реального времени он позволяет следить, как проходят обучение отдельные сотрудники или целый отдел.
Руководитель видит на одном экране три блока:

• «Обученность команды». Круговая диаграмма наглядно показывает, сколько курсов завершено, а сколько не начато или не пройдено;
  • «Прогресс сотрудников». Здесь отражается количество завершивших и не завершивших обучение;
  • «Сотрудники требуют внимания». Блок подсказывает, сколько человек не прошли аттестацию или не успели в срок, у кого истёк или скоро истечёт сертификат.
На панели «Моя команда» можно посмотреть сводную статистику по конкретным сотрудникам и время их последнего входа на учебный портал.

Почему это важно
Инструмент может пригодиться тем, кто хочет повлиять на мотивацию подчинённых. С ним станет ясно, кто делает успехи в обучении, самостоятельно изучает дополнительные материалы и кого можно рекомендовать в кадровый резерв.