EdTech поможет беженцам в получении бесплатного высшего образования

В последние годы система высшего образования во всём мире сталкивается с беспрецедентными вызовами. Один из них — рекордное число беженцев и вынужденных переселенцев. Для большинства из них высшее образование недоступно. Об этом говорит исследование Lowering barriers to education («Снижение барьеров для получения образования»), подготовленное специалистами сервиса для изучения иностранных языков Duolingo и исследовательско-консалтинговой компанией Education Rethink.

Ключевой вывод документа — система высшего образования с помощью EdTech может охватить более широкую, разнообразную и исторически не получавшую образовательные услуги аудиторию.

При этом подчёркивается, что технологии не панацея в решении проблемы. Для того чтобы снять новые барьеры в получении высшего образования, нужны усилия отдельных учащихся, педагогов и университетов.

Новость The Pie News