Coursera for Campus позволил привлечь Coursera 130 млн $

Крупнейшая образовательная платформа Coursera привлекла 30 млн $ в рамках раунда финансирования серии F во главе с NEA. На сегодняшний день объём инвестиций Coursera составляет 464 млн $, сообщает генеральный директор Джефф Маггионкальда.

Компания начала сбор средств спустя несколько месяцев после предоставления бесплатного доступа более 10 тыс. университетам к сервису Coursera for Campus. С тех пор около 1,3 млн студентов проходят обучение через этот сервис в качестве альтернативы очным занятиям. Столь внушительное число слушателей сервиса позволило Coursera привлечь дополнительное внимание инвесторов.

Полученное финансирование будет направлено на наём как минимум 100 новых сотрудников, поддержку продукта и привлечение новых клиентов. Компания также нацелена на расширение своего решения Workforce Recovery Initiative, которое позволяет сотрудникам, недавно потерявшим работу, получить новую квалификацию.

Читать оригинальные материалы: [1]