В III квартале 2022 года выручка российских EdTech-компаний выросла

По итогам III квартала 2022 года. Cуммарная выручка сотни самых крупных российских EdTech-компаний составила 22 млрд рублей. Это на 10,7 % больше, чем в аналогичном периоде 2021 года. и на 16,2 % больше, чем во II квартале 2022 года. Такие данные приводит агентство Smart Ranking.

• Топ компаний по-прежнему возглавляет Skillbox Holding, выручка которого в III квартале увеличилась на 26 % по сравнению со II кварталом. Но она остается ниже на 5,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

• Наибольший рост продемонстрировал сегмент дополнительного профессионального образования, где суммарная выручка выросла на 15,9 %. Детское образование прибавило 14,6 %.

• Растет сегмент программ для пенсионеров. Так, в Москве потребители в возрасте 60–75 лет стали в 10 раз чаще покупать онлайн-курсы.

• Аналитики прогнозируют увеличение объема российского EdTech-рынка в 2022 году до уровня 85 млрд рублей. В прошлом году он составлял 75 млрд рублей.

• Рост демонстрируют и EdTech-компании во всем мире: их стоимость с конца 2021 года увеличилась на 13 %, то есть с 294 до 332 млрд $.

Оригинальный материал на EdTech.ru и Skillbox Media