Яндекс, Mail.ru Group и Ростелеком разрабатывают аналоги Zoom

По поручению Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ разрабатывается платформа для проведения дистанционных занятий. Аналоги Zoom разрабатывают (без привлечения бюджетных cредств) сразу три компании: Яндекс, Mail.ru Group и Ростелеком. Ожидается, что сервисы будут доступны к 2022 году. По словам главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева, отечественные сервисы видеосвязи будут использоваться на уроках в школах.

Ранее Министерство просвещения РФ сообщило о планах создания социальной сети для учеников школ совместно с компанией Mail.ru Group. Сеть будет предлагать развивающий контент, функционируя по аналогии с TikTok.

Читать оригинальные материалы: [1]