Проект Tensy победил в треке Edu на Rusbase Young Awards

В сентябре 2020 года онлайн-платформа взаимного обучения для школьников Tensy победила в треке Edu на Rusbase Young Awards. Платформа работает по принципу оказания оперативной наставнической помощи школьнику через специальный чат-бот. Каждый из пользователей сервиса оплачивает подписку в размере 2490 руб. в месяц.

В марте-мае 2020 года, в разгар пандемии, на платформе Tensy был зарегистрирован рост числа пользователей в 2,5 раза за три месяца, а количество уроков в неделю выросло в 20 раз и составило 250. Проекту Tensy, функционирующему в России, также одобрили статус стартапа в Эстонии, что позволяет учредителям открыть там компанию. Основная цель, стоящая на данный момент перед создателями проекта, – получить трекшн (оценка того, как стартапу удаётся претворить бизнес-модель в жизнь), что благоприятно повлияет на привлечение инвестиций и будет способствовать выстраиванию новых надёжных коллабораций.

Читать оригинальные материалы: [1]