Приглашаем на новый EduTech-семинар «Техники фасилитации для осознанного обучения»

Современные вызовы VUCA-мира (хаотичная, быстро меняющаяся бизнес-среда) требуют качественных изменений в подходах к обучению, а от участников процесса ‒ пересмотра ролей. Принудительное обучение, оцениваемое извне и направленное исключительно на усвоение предметных знаний, становится все менее актуальным. Востребовано осознанное, вовлеченное обучение, нацеленное на приобретение личностного опыта.

Инструменты фасилитации преобразуют образовательную среду, в которой обучающийся действует в безопасном образовательном пространстве, берет ответственность за свое обучение, учится с большей вовлеченностью.

28 июля в 15:00 на семинаре EduTech будут рассмотрены техники фасилитации, которые позволяют участникам образовательного процесса занять более осознанную позицию, а эксперты ответят на следующие вопросы:

• Какие преимущества у фасилитации в обучении?

• Как визуальная фасилитация помогает участникам обучения «думать»?

• Как сформировать культуру сотрудничества и вовлеченности с помощью фасилитирующего лидерства?

Спикерами на семинаре выступят:

• Пепе Нумми, фасилитатор, специалист по фасилитирующему лидерству, партнер компании «Имидж персонал»;

• Людмила Дудорова, мастер фасилитации, бизнес-тренер и консультант по организационному развитию, руководитель консалтинговой компании «Имидж персонал»;

• Александра Косулина, управляющий партнер F-POINT, член Международной ассоциации фасилитаторов (IAF), сертифицированный международный фасилитатор (CPF);

• Евгения Зиганшина, главный менеджер по обучению, Сбер;

• Наталья Артемьева, бизнес-тренер, коуч, организационный консультант, ТЕМА;

• Вячеслав Юрченков, начальник Центра развития образовательных технологий, СберУниверситет (модератор).

Регистрируйтесь на мероприятие по ссылке