Онлайн-мероприятие Ректория «Современные практики управления изменениями в Университете»

30 сентября с 16:00 до 18:00 пройдет вторая встреча осеннего семестра Ректория – ярмарка практик «Современные практики управления изменениями в Университете».

В рамках онлайн-мероприятия эксперты представят современные практики управления изменениями в университетах и рассмотрят способы их эффективного использования и встраивания в управленческие процессы для достижения стратегических целей университетов. Мероприятие будет интересно ректорам, проректорам, представителям ректоратов и команд развития университетов.

Виктория Резанова, директор проектов по Agile и клиентоцентричности СберУниверситета, один из первых Agile-коучей Сбера, расскажет о кейсе «Agile-трансформация Сбера»:

• Что такое Agile?

• Путь Agile-трансформации Сбера;

• Ключевые аспекты организационной трансформации на примере трансформации Сбера.

Екатерина Бебенина, профессор Российской академии образования, профессор кафедры ЮНЕСКО по глобальному образованию, представит практику «Глобальные рейтинги как инструмент управления изменениями в вузе»:

• Как университету создать собственную рейтинговую систему с учетом его стратегических целей?

• Как получить многомерную картину состояния университета и сформулировать приоритеты его развития?

• Как увидеть неочевидные закономерности?

• Какие показатели легче достичь в кооперации?

• Какие стремления не приводят университет к успеху?

Изучить материал преридинга от спикеров и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте по ссылке

Ректорий – стратегическая образовательная инициатива СберУниверситета и Школы антропологии будущего ИОН РАНХиГС. Ректорий создан для топ-менеджмента и команд развития вузов, а также всех желающих, которые планируют строить продуктивный и эффективный университет, внедрять в него управленческие и технологические практики российских и международных лидеров науки и бизнеса.