В СберУниверситете состоялся очный проектный семинар «Трансформация Центров карьеры 2.0»

Сбер совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, СберУниверситетом, АСИ, платформой «Факультетус» и сервисом Работа.ру провели очный проектный семинар «Трансформация Центров карьеры 2.0».

В семинаре приняли участие 72 человека из 70 вузов, а также представители министерств, курирующих вузы, ректоры и проректоры, сотрудники Центров карьеры. В рамках семинара состоялся обмен лучшими практиками – эксперты выступили на тему развития цифровых компетенций и цифровых платформ, а также поделились прогнозами по динамике рынка труда.

На мероприятии выступили:

• Андрей Очеретный, исполнительный директор, руководитель Дирекции академических партнёрств Сбербанка;

• Дмитрий Коваленко, директор проектов СберУниверситета;

• Сергей Вищипанов, руководитель проекта «Факультетус»;

• Александр Ветерков, заместитель генерального директора Работа.ру;

• Анастасия Гусенцова, руководитель направления Управления внешних коммуникаций и репутации Сбербанка;

• Алексей Мартынов, руководитель направления ФГАНУ «Социоцентр»;

• Ирина Шахмаметова, руководитель направления Дирекции Академических партнерств Сбербанка.

Мероприятие стало логичным продолжением прошедшего в стенах AgileHome 22 сентября онлайн-семинара «Трансформация Центров Карьеры». Серия мероприятий укрепила совместную работу бизнеса, Минобрнауки и университетов, а также усилила роль Сбера, как лидера цифровой трансформации, а СберУниверситета – как надежного партнера в развитии компетенций преподавателей, сотрудников и руководящего состава вузов.

Участники от центров карьеры проектировали образ взаимодействия вузов с регулятором, работодателями, студентами, выпускниками, а также подготовили предложения по цифровизации процессов по трудоустройству студентов.

Предложения вузов по итогам мероприятия лягут в основу вебинаров в проекте Ректорий, реализуемого при поддержке Сбера и РАНХиГС, а также могут составить основу для полноценной образовательной программы для управленческих команд вузов. Трансформация и повышение вовлеченности Центров карьеры позволит работодателям увеличить охват студенческой аудитории, расширить воронку найма и привлечь больше студентов на карьерные и образовательные программы.