В кампусе СберУниверситета прошел Российский экологический форум

12-13 октября 2021 года в кампусе СберУниверситета прошел Российский экологический форум, на котором представители государственного аппарата, предприниматели и отраслевые специалисты обсудили вопросы реформы обращения с отходами, инвестиции, «зеленые» финансы, ESG и концепцию расширенной ответственности производителей.

Участники Российского экологического форума сделали важные заявления, которые касаются экологической ответственности бизнеса, инфраструктуры для переработки вторсырья и этапов реализации мусорной реформы.

«Российский экологический форум мы проводим впервые, но сразу стало понятно, насколько он востребован. Мы получили множество положительных отзывов от участников, в то же время учли нюансы в плане организации, в следующие разы будем брать новые высоты. Хочу поблагодарить участников форума, а также СберУниверситет за прекрасную площадку, на которой мы развернули интересные и важные дискуссии, касающиеся отрасли», — отметил глава Российского экологического оператора, Денис Буцаев.

СберУниверситет поддерживает ESG-повестку – в кампусе уже давно реализуются экологические инициативы:

• На территории кампуса установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, который отправляется на переработку;

• Одноразовые флаконы для шампуня, кондиционера и геля для душа заменили на многоразовые контейнеры;

• В спортивном комплексе установили экологичные лейки, которые позволяют сократить расходы воды на 600 тысяч литров в год;

• Распылители с ароматизаторами в гостевых номерах более не используются.