Приглашаем на онлайн-семинар «Как остаться востребованным на рынке труда?» и презентацию нового аналитического отчета

16 ноября в 14:00 в рамках Reskilling Talks пройдет онлайн-семинар «Как остаться востребованным на рынке труда?» и презентация исследования СберУниверситета и Института образования НИУ «Высшая школа экономики». На семинаре обсудим переподготовку для нового мира работы, а также особенности и кадровые запросы рынка труда.

В рамках онлайн-семинара эксперты ответят на следующие вопросы:

• Какие глобальные тренды формируют потребность в организации программ переподготовки?

• Какие новые профессии появляются, а какие трансформируются под влиянием глобальных трендов?

• В каких навыках нуждаются профессионалы будущего?

• Какие модели переподготовки доступны населению и бизнесу?

Спикерами семинара выступят:

• Игорь Баранов, проректор по обучению и исследованиям СберУниверситета;

• Илья Коршунов, заместитель директора института образования НИУ ВШЭ;

• Мартин Мёрле, заместитель директора по корпоративным сервисам, директор аккредитации CLIP, EFMD;

• Наталья Павлык, начальник отдела Управления обучения и развития Сбера;

• Дмитрий Зубцов, руководитель Академии технологий и данных СберУниверситета.

Также на семинаре будет проведена презентация свежевышедшего аналитического отчета «Переподготовка как ответ на вызовы нового мира работы», подготовленного СберУниверситетом совместно с Институтом образования НИУ «Высшая школа экономики», в рамках которого рассматривается контекст появления потребности в профессиональной переподготовке в России и мире, а также реализуемые сегодня модели переобучения.

При подготовке отчета использовались данные, полученные в ходе проведенного в сентябре 2021 г. собственного количественного исследования в формате онлайн-анкетирования, в котором приняли участие 211 специалистов российских организаций из 26 сфер деятельности, ответственных за обучение и развитие персонала. Кроме того, были проведены интервью с партнерами из сферы корпоративного образования — представителями благотворительного фонда «Система», НЛМК, X5 Group, ОАО РЖД, «Норникеля», Kaspersky Academy, «Газпром нефти», «Магнита», Ростеха и многих других. Проведенные интервью позволили получить экспертный взгляд на  трансформацию и появление новых профессий, определить навыки в фокусе внимания представляемой ими организации, а также познакомиться с применяемыми практиками переподготовки.

Ознакомьтесь с аналитическим отчетом и регистрируйтесь на онлайн-семинар по ссылке