В СберУниверситете состоялась проектно-аналитическая сессия «Трансформация центров карьеры 2.0»

С 23 по 24 декабря на базе СберУниверситета состоялась проектно-аналитическая сессия «Трансформация центров карьеры 2.0»

Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования РФ и карьерная платформа «Факультетус». Открыл сессию с приветственным словом Григорий Гуров, заместитель министра науки и высшего образования РФ.

В ходе сессии были рассмотрены проекты задач, направлений работы и показателей эффективности центров карьеры, их роль в программах развития регионов и университетов-участников программы «Приоритет 2030», механизмы и ресурсное обеспечение Программы. По итогам сессии были сформированы предложения по основным направлениям трансформации вузовских центров карьеры, инструментальному и ресурсному обеспечению, а также их роли в программах развития своих университетов.

Участниками сессии стали представители 40 университетов, обладателей специальной части гранта по программе «Приоритет 2030», – проректоры, курирующие вопросы карьерного развития и трудоустройства студентов и выпускников, а также руководители центров карьеры.

В качестве экспертов в сессии приняли участие представители Агентства стратегических инициатив, Федеральной службы по труду и занятости, ФГАНУ «Социоцентр», а также многих других компаний и организаций.