Дмитрий Зубцов выступил модератором сессии Национального нефтегазового форума

С 19 по 21 апреля 2022 года в московском выставочном комплексе «Экспоцентр» прошел Национальный нефтегазовый форум (ННФ). В этом году ключевыми темами форума стали трансформация экономики и энергетики, а также развитие технологий и повышение эффективности работы нефтегазовой отрасли.

Во второй день форума прошла сессия «Роботизация ТЭК: концепция развития, метакомпетенции и лидеры будущего». Ее модератором стал руководитель Академии технологий и данных СберУниверситета Дмитрий Зубцов.

Сессия состояла из двух больших блоков. Спикеры говорили о роботизации, будущем нефтегазовой отрасли и обсудили меры поддержки, необходимые для внедрения инноваций. Второй блок сессии был посвящён людям, занимающимся роботизацией, а также вопросам компетенций, необходимых таким специалистам.

В дискуссии приняли участие представители власти, вузов и крупного бизнеса.

Программа всего форума в этот раз была посвящена трансформации нефтегазовой отрасли промышленности в условиях энергоперехода и развития новых технологий.

На сегодняшний день тема трансформации становится как никогда актуальной – в текущих условиях важно правильно и быстро адаптироваться, задействовать все самые современные технологии, чтобы поддержать и развить бизнес. Именно этому можно научиться на программе СберУниверситета «Цифровая трансформация бизнеса», третий поток которой стартует 27 июня.

Почитать подробнее про программу и подать заявку можно по ссылке.