Курс «Социальное предпринимательство» награжден премией «Импульс добра»

Курс «Социальное предпринимательство», разработанный совместно Сбером, СберУниверситетом и МШУ «Сколково», получил премию «Импульс добра» в номинации «Амбассадор социального предпринимательства» (подноминация «Образование»). Курс является частью программы «БизнесКласс».

Образовательная программа «БизнесКласс» для самозанятых, начинающих и действующих предпринимателей была запущена для того, чтобы обеспечить доступ к бесплатному качественному бизнес-образованию в любой точке России. Кроме того, программа направлена на увеличение числа предпринимателей с осознанным подходом к развитию бизнеса. За 5 лет участниками программы стали более 1 млн человек.

В 2021 году на базе программы был создан курс «Социальное предпринимательство», разработанный Сбером, СберУниверситетом и Московской школой управления «Сколково». Курс посвящен поиску социальной составляющей бизнеса, которая поможет его развитию. Программа  рассказывает о маркетинге и продвижении, социальном капитале и о том, как получить доступ к импакт-инвестициям. Сейчас на курсе «Социальное предпринимательство» обучается 3927 слушателей, из них 844 уже завершили обучение.

Полученную премию Сбер передаст социальным предпринимателям, которые участвовали в разработке курса.

Олег Семененко, начальник Управления GR и работы со специальными проектами Сбербанка:

«В курсе мы хотим подчеркнуть, что социальное предпринимательство тоже может быть коммерчески эффективным бизнесом — это не дополнительная нагрузка, а перспективная возможность, новые рынки и новые сегменты потребителей. Выбор в пользу социального предпринимательства с каждым годом делает все больше бизнесменов. Мы рады быть амбассадорами в данной области и получить такую награду. Мы приняли решение передать приз социальным предпринимателям, которые также участвовали в разработке курса».