Обзор рынка EdTech за II квартал 2022 года

Команда EduTech Club СберУниверситета представляет дайджест EduTech с обзором рынка образовательных технологий за II квартал 2022 года.

Как показывает анализ рынка, представители сферы EdTech активно реагируют на изменения и ставят перед собой задачи максимально качественно и интересно подать процесс обучения, используя технологии интерактивного обучения, искусственного интеллекта и VR. Несмотря на кризис, многие компании продолжают развиваться: внедряют новые технологии, тестируют гипотезы и выходят в новые регионы присутствия.

Среди материалов дайджеста:

• Как кризис сказался на EdTech-рынке, и какие антикризисные меры можно применить уже сейчас

• Разбор международных трендов в сфере образования и технологий — куда стремиться молодым компаниям

• Машинное обучение, искусственный интеллект, VR и другие технологии, которые успешно применяются в современном образовании

• Гибридное обучение – как СберУниверситет пилотирует новый формат обучения на своих программах

• Наука без границ: неформальное научное сотрудничество России и других стран продолжается

• Импортозамещение в образовании: какие платформы заменят международные компании, ушедшие с российского рынка

Ознакомиться с материалами дайджеста можно по ссылке