СберУниверситет запускает курс «DeFi: как это работает»

СберУниверситет запускает трехнедельный курс «DeFi: как это работает» в партнерстве с лабораторией блокчейн Сбера. В рамках образовательного проекта ключевые эксперты в области DeFi помогут разобраться в том, что такое децентрализованные финансы, как это работает и где они применимы. Старт курса намечен на 1 сентября 2022.

Образовательная программа «DeFi: как это работает» сочетает теоретические знания и практический опыт работы с DeFi. Слушатели узнают о глобальных трендах цифровой экономики, получат представление о том, что такое блокчейн и Etherium, цифровые активы, децентрализованные биржи и смарт-контракты, GameFi и криптовалюты, погрузятся в экосистему DeFi и познакомятся с самым популярным Кошельком MetaMask. Также в рамках курса будут затронуты правовые аспекты децентрализованных финансов и перспективы развития этого направления в России и в мире.

Большое внимание будет уделено и практике. Прямо во время обучения студенты осуществят листинг токена на децентрализованной бирже, разместят собственный смарт-контракт, создадут NFT. Студенты смогут попробовать себя в трех ролях: провайдера ликвидности, владельца криптовалюты и инвестора.

Курс включает очные и онлайн-занятия и подойдет всем, кому интересны темы блокчейна, криптовалют, DeFi, и кому важно разобраться, как это работает: руководителям финансовых подразделений, владельцам и ключевые специалисты в области финтеха, специалистам в сфере высокотехнологичных отраслей, цифровых продуктов, инвесторам, интересующимся новыми технологиями.

Преподаватели программы:

• Ольга Щербакова, руководитель школы финансов СберУниверситета;

• Константин Клименко, директор по продуктам Лаборатории Блокчейн Сбера;

• Артем Фетисов, руководитель трейдинга инвестиционными структурными продуктами департамента глобальных рынков Сбера;

• Дмитрий Макаров, аналитик Анализа рынка акций Сбера.

Подробнее о программе можно узнать по ссылке.