СберУниверситет представляет бесплатный онлайн-курс «Цифровые финансы»

На сайте СберУниверситета появилась возможность пройти вводный курс по цифровым финансам. Пользователям доступны восемь уроков, каждый из которых посвящен различным цифровым технологиям в финансовой сфере.

В рамках программы любой желающий сможет бесплатно получить базовые знания о новых финансовых технологиях. На курсе рассматриваются блокчейн, цифровые и криптовалюты, P2P-страхование, а также открытый банкинг и киберриски.

Участникам курса помогает виртуальный помощник, который дает подсказки и советы к каждому уроку. В конце каждого из 8 занятий можно пройти небольшой тест для проверки освоенного материала.

На прохождение всей программы потребуется четыре часа.

Курс «Цифровые финансы» доступен по ссылке.

Узнать больше про децентрализованные финансы можно в специализированном выпуске журнала SberKnowledge.