Совместный образовательный проект СберУниверситета и Сбера стал лауреатом премии «Investment Leaders 2022»

Программа по развитию финансовой грамотности, разработанная СберУниверситетом и Сбером, была признана лучшей Школой финансовой грамотности на ежегодной премии Investment Leaders 2022.

Сбер, будучи крупнейшим банком страны, является навигатором для 106 млн розничных клиентов. Это касается и развития финансовой грамотности.

В рамках реализации ESG-стратегии платформа СберСова совместно со Школой финансов CберУниверситета при участии профильных подразделений Сбера разработали программу, направленную на развитие ключевых компетенций финансово грамотного человека. В нее входят такие темы как управление личными финансами, инвестирование, налогообложение, финансовая и кибербезопасность, тренды в области цифровых финансов и т.д.

Программа по развитию финансовой грамотности бесплатна и доступна внешней аудитории на сайте СберУниверситета и платформе развития финансовой грамотности СберСова.

Электронные курсы полностью соответствует методическим рекомендациям ЦБ РФ в этой области. Рецензентами и экспертами выступали преподаватели ВШЭ, сотрудники ЦБ РФ, Федеральной налоговой службы РФ и Ассоциации развития финансовой грамотности.

Премия Investment Leaders – ежегодная общественно значимая награда, вручаемая наиболее успешным участникам рынка инвестиций. Её основными задачами являются – содействие росту инвестиционной привлекательности и поощрение лидеров инвестиций, формирование позитивного имиджа инвестора. Экспертный совет Премии Investment Leaders, в состав которого входят общественные деятели, специалисты в области инвестиций, представители органов власти и бизнеса, выявляет лучших игроков инвестиционного рынка.