Сбер и МФТИ заключили соглашение о сотрудничестве

В СберУниверситете прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Сбером и Московским физико-техническим институтом (МФТИ). Подписи под документом поставили Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и ректор МФТИ Николай Кудрявцев

Одним из ключевых проектов совместной работы Сбера и МФТИ будет создание физтех-школы бизнеса высоких технологий. Учебная программа Физтех-школы разработана с участием экспертов СберУниверситета. Поступить в Физтех-школу смогут выпускники бакалавриата любого вуза. В первый год работы по итогам вступительных испытаний будут отобраны 50 студентов.

Программа школы ориентирована на подготовку специалистов с базовым техническим образованием для высокотехнологичного бизнеса. Участие в проекте примут эксперты МФТИ и представители лабораторий Сбера, что позволит магистрантам работать над реальными кейсами, получая практический опыт уже на ранних стадиях обучения.

Центр академических партнерств Сбербанка сотрудничает с более чем 300 вузами России, предлагая совместные магистраты, программы стажировок и трудоустройства студентов и выпускников.